zapros@4logs.ru
пн-пт 09:00-18:30
сб-вс 10:00-18:00
ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК
Какие документы нужны для таможенного оформления?
25.01.2023
387 просмотров
Время прочтения: 3 минуты

Какие документы нужны для таможенного оформления?

Каждому, кто хоть раз столкнулся с необходимостью таможенного оформления грузов, необходимо знать, какие конкретно документы для него требуются. Поскольку в некоторых случаях их перечень может отличаться, стоит рассмотреть этот вопрос подробнее.

Прежде всего, важно осознавать, что растаможка может понадобиться не только ООО или ИП, но и физическому лицу. И, если последнему будет достаточно буквально паспорта и ИНН, то к средним и крупным предприятиям требования куда более серьезные.

Таможенное оформление: какие документы требует?

  1. Контракт. Он подтвердит, что компания занимается внешнеэкономической деятельностью (ВЭД). В нем должны быть отражены детальные условия сделки.

  2. Инвойс. Это – счет, который отображает в себе точную стоимость каждого товара или услуги. Данная информация детально проверяется органами таможни.

  3. Платежные документы. Если в договоре прописано, что одна сторона обязуется уплатить второй конкретную сумму, то такое действие должно быть подтверждено.

  4. Упаковочный лист. Его оформляет отправитель груза, и указывает на нем все данные о товаре – массу, количество, и так далее. Должен он быть на русском языке, или переведен на него.

  5. Транспортировочная документация. Ее тоже заполняет отправитель. В ней он указывает, каким транспортом будет доставлен товар, сколько места он занимает, и так далее.

  6. Сертификаты качества и соответствия. Они подтверждают, что груз безопасен, и прошел все необходимые проверки в стране-отправителе.

  7. Технические материалы. В их список могут входить инструкции, схемы, и прочее.

  8. Платежные квитанции. Они должны подтвердить, что все пошлины уплачены.

документы.jpg

Стоит ли осуществлять таможенное оформление самостоятельно?

Каждый решает для себя сам, проходить растаможку без чьей-либо помощи, или же обратиться к специализированным брокерам, которые соберут полный пакет документов, и своевременно его подадут. Если решите, что лишние сложности Вам не нужны, можете обратиться к представителям компании «QUATTRO LOGISTICS». Они расскажут о том, что в состоянии предложить.




Вернуться к списку статей

Бесплатно ответим на все любые вопросы

Нажимая "Поставить задачу специалисту" я даю согласие на обработку персональных данных

Статьи по теме

^ Наверх