zapros@4logs.ru
пн-пт 09:00-18:30
сб-вс 10:00-18:00
ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК
Зачем нужно таможенное оформление?
19.01.2023
1058 просмотров
Время прочтения: 3 минуты

Зачем нужно таможенное оформление?

Таможенное оформление (в народе – растаможка) – это процесс легального перемещения любого товара через границу. Оно подразумевает целый комплекс процедур – уплату пошлин, заполнение и подачу декларации, а также предоставление необходимых документов.

Нужно такое оформление может быть не только ООО или ИП, но и физическому лицу. Да, ему не потребуется огромного перечня документов – достаточно будет паспорта и ИНН, однако, и в его случае при растаможке будет немало нюансов. Например, для заполнения и отправки декларации потребуется правильно выбрать код товара, а также использовать свою электронную подпись, или аккаунт Госуслуг.

Таможенное оформление можно разделить на такие этапы:

  1. Выпуск деклараций на грузы.

  2. Проверка указанных кодов товаров из общей номенклатуры.

  3. Контроль указанной стоимости грузов на ее соответствие.

  4. Проверка осуществления необходимых платежей.

  5. Досмотр с последующим подтверждением выпуска товаров.

растаможка.jpg

Что необходимо для успешного прохождения растаможки?

Чтобы пройти таможенное оформление без неприятных последствий, необходимо подходить к делу ответственно, и знать все необходимые нюансы данной процедуры. Например, при указании в декларации заведомо ложных данных можно получить приличный штраф (от 50 до 300 тысяч рублей), а также изъятие груза таможней. Именно поэтому как физические лица, так и компании практически всегда обращаются за помощью к таможенным брокерам.

Чем может быть полезен таможенный представитель?

Таможенные брокеры занимаются растаможкой долгое время, и отслеживают все изменения в Законодательстве. Именно поэтому они идеально знают процедуру – как заполнять декларацию, каким образом ее подавать, какой код выбрать для того или иного товара, и так далее. Кроме того, у них есть доступ к специальному программному обеспечению – например, софту для отправки документов.

Если Вам потребовалась растаможка, можете без колебаний звонить в компанию «QUATTRO LOGISTICS». Этот таможенный брокер за 15 лет работы заслужил хорошую репутацию.



Вернуться к списку статей

Бесплатно ответим на все любые вопросы

Нажимая "Поставить задачу специалисту" я даю согласие на обработку персональных данных

Статьи по теме

^ Наверх