zapros@4logs.ru
пн-пт 09:00-18:30
сб-вс 10:00-18:00
ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК
Страны, усилившие таможенный контроль с Россией
31.10.2023
164 просмотра
Время прочтения: 4 минуты

Страны, усилившие таможенный контроль с Россией

В список семи стран, усиливших таможенный контроль с Россией вошли: 

  • Финляндия; 
  • Латвия; 
  • Литва; 
  • Эстония; 
  • Норвегия; 
  • Швеция; 
  • Польша.

Страны поддержали единообразное применение контроля за таможенными грузоперевозками и координации соблюдения санкций в отношении России. Обмен информационными данными и опытом произошел в Хельсинки представителями Европейской комиссии и экспертами по промышленной безопасности США. 

Эти меры приняты для создания собственной инструкции для компаний о способах выявления уклонения от наложения санкций. 

В обсуждении принимали участие органы, несущие ответственность за наложение санкций, обеспечивающие выдачу разрешений (среди них лицензии на экспорт, разрешения на наложение финансовых санкций и др.). Участвовали также представители органов таможни приграничных территорий стран. 

На обсуждении были предоставлены меры усиления для недопущения обхода Россией и Белоруссией санкционных мер стран ЕС. 

Еще в мае пограничная служба России начала проводить аннулирование виз для финских граждан, чтобы предотвратить перевозку бензина и других товаров с автозаправок РФ. 

С середины мая на пропускных пунктах Валаама (в Торфяновке) и Нуйямаа (в Брусничном) жителей Финляндии перестали пропускать в страну. 

Кроме того, запрет перемещения российского транспорта по территории европейского союза, ухода зарубежных перевозчиков и ограничений в портах стран Балтии, поменялись и пути доставки. Грузоперевозки через Беларусь и северо-западную часть России проводятся с перегрузкой на российский транспорт. Большой поток перевозится на жд транспорте из западных стран через Белоруссию на южные маршруты через Сербию, Казахстан, Армению и др. 

Чтобы безопасно отправить груз, воспользуйтесь услугами грузоперевозок от компании Кватро Логистик. Мы делаем большой упор на работу с европейскими грузоперевозками. Доставляем в сроки дорогостоящие грузы промышленной обработки и бережно относимся к вашему грузу. 

Наши преимущества: 

  • Гарантируем сохранность вашего груза. При необходимости каждый груз помещается в плотную конструкцию для обеспечения его целостности. 
  • Нет промежуточных перевозок. При перевозке товаров в контейнерах продукцию легко разгрузить на таможенном посту и отправить на склад временного хранения. 
  • Применяем разные контейнеры для безопасной отправки и транспортировки. 
  • Экономия времени на погрузочные и разгрузочные работы. 
  • Быстрое оформление товара единым блоком. 
  • Использование разных типов транспорта обеспечивает оптимизацию маршрутов грузоперевозки. 

Наши сотрудники обеспечат организацию перевозок вашего груза из европейских стран в Россию и другие страны. Разработка выверенного маршрута позволяет сократить время на подготовку и отправку продукции. С нами ваш груз застрахован от форс-мажорных ситуаций. 

Оставьте заявку на сайте нашей компании и убедитесь в квалифицированной помощи наших специалистов. Наша компания выполнит даже сложные проекты по перевозке грузов в любую страну даже в условиях санкций. 

По дополнительным вопросам обращайтесь по телефонам на сайте нашей организации или отправьте запрос в чат-бот. 




Вернуться к списку статей

Бесплатно ответим на все любые вопросы

Нажимая "Поставить задачу специалисту" я даю согласие на обработку персональных данных

Статьи по теме

^ Наверх