zapros@4logs.ru
пн-пт 09:00-18:30
сб-вс 10:00-18:00
ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК
Таможенное оформление прямых контрактов
27.10.2023
198 просмотров
Время прочтения: 6 минут

Таможенное оформление прямых контрактов

Чтобы провезти товары в РФ под контракт по внешней торговле мы применяем разные схемы. Это позволяет производить импорт, экспорт товаров и выполнять обязанности внешнеторгового агента.

Одно из направлений - оформление груза на границе России, предполагающее проведение в разных режимах для снижения затрат на хранение.

Создание электронной декларации сократит процедуру таможенного оформления и снизит траты. Применение электронной документации позволит не посещать отделение таможни.

Оформление груза при импортных и экспортных поставках требует вложений. Чтобы снизить риски и избежать существенных издержек из-за неверной подготовки документации, обращайтесь за помощью наших специалистов. Большой опыт работы и образование позволят держать под контролем даже нестандартные ситуации.

При таможенном оформлении прямых контрактов ответственность по широкому спектру задач передается на специалистов компании Кватро Логистик. Мы решаем целый комплекс задач:

  • сопровождение сделок во внешней торговле;
  • создание краткого маршрута с применением необходимых способов перевозки;
  • производим международные перевозки по выверенному маршруту с сопровождением продукции на каждом этапе;
  • предоставляем страховку груза с привлечением компании-партнера;
  • откроем валютный счет и проведем валютный контроль;
  • заполним необходимые документы;
  • оформим груз на склады временного хранения;
  • обеспечиваем внутрипортовое экспедирование при грузоперевозках на морском транспорте;
  • оформим товарно-сопроводительные документы и сертификаты для разрешения поставки продукции;
  • проконтролируем состояние доставки на склад получателя после отправки товара на реализацию и др.

Как проводится процедура импорта на контракт таможенного брокера

Существуют 2 схемы реализации процесса:

  • для представителей юридических лиц из России или отечественных компаний. Используется в случае, если предпочитаете покупать за границей, применяя услуги нашей организации. Импорт товара таким способом обеспечивает выгодную растаможку. Мы проводим таможенную очистку товара. После прохождения всех процедур и создания деклараций товаров, продаем их в вашу организацию. Вы можете выступать как поставщиком товаров, так и отправителем.

Используя такую схему вы:

  • предотвратите досмотр по валютному контролю и на таможне при ввозе и выпуске товара в реализацию;
  • сможете не принимать участие во всех нюансах процедур и доверите всю работу специалистам. Вам останется только принять отчетную документацию по операциям и расходам;
  • соблюдение законодательных прав позволяет нам отвечать за оформление декларации товаров на себя, чтобы вы могли выступать только собственником продукции.

Покупая заграничные товары, вы заключаете с нами контракт на внешнюю торговлю с иностранным поставщиком, чтобы ввезти товар в РФ. Если по условиям контракта нужно внести предоплату, то мы передаем ее продавцу. Затем груз отправляется на наш адрес. После этого проводят таможенную очистку. Мы сами составляем документы на хранение груза, где указываются НДС и другие параметры.

  • вторая схема применяется, если вы не являетесь гражданином РФ. Такая схема применяется, если вы экспедитор или перевозчик и тд. Ваш клиент может купить заграничную продукцию и поручить вам перевезти их после растаможки до дверей своего дома или до другого места в РФ. Мы заключаем внешнеторговый договор после внесения финансов и проводим предоплату. При возникновении необходимости, мы доставим груз. После ввоза и растаможки товара оплачиваем пошлины и продаем продукцию вашему клиенту. Это освобождает ваше время, так как всеми вопросами занимается наш специалист. Цена на услуги будет зависеть только от количества единиц продукции в одной партии. Остальные цены можно уточнить по телефонам на нашем сайте.

Наши преимущества:

  • Ваш груз сопровождают специалисты с соответствующим образованием и большим опытом работы в международной логистике;
  • Доставим ваш товар и проведем растаможку разных товаров, в том числе и тяжелые грузы, негабаритное оборудование и другие поставки;
  • Сотрудничество с другими странами;
  • Постоянное взаимодействие с клиентами благодаря оперативной работе сотрудников и понятному интерфейсу сайта нашей компании;
  • Предоставляем бесплатные консультации по телефону и др.

Для заказа услуги оставьте свой телефон и контактные данные в форме обратного звонка. Персональный менеджер перезвонит вам для уточнения необходимых деталей и проконсультирует. Доверьте процедуру сопровождения вашего груза таможенным брокерам компании Кватро Логистик. Мы оказываем услуги по Москве, России и в других городах и странах. Полный список можно посмотреть на нашем сайте.

Отправьте важный груз с нашей помощью! Звоните по номерам на сайте.



Вернуться к списку статей

Бесплатно ответим на все любые вопросы

Нажимая "Поставить задачу специалисту" я даю согласие на обработку персональных данных

Статьи по теме

^ Наверх